В Вороновском районе проходит семинар-совещание по теме развития сельских населенных пунктов

В Вороновском районе проходит семинар-совещание по теме совместной работы органов местного управления и самоуправления по развитию сельских территорий.

 

Не случайно семинар проходит на базе Вороновского района – здесь сельского населения больше, чем городского, пишет grodnonews.by.

В рамках мероприятия обсуждаются ключевые вопросы развития сельских территорий в Гродненской области: активные формы работы по благоустройству и наведению порядка в агрогородках, развитие инфраструктуры, улучшение условий жизни сельских жителей.

Важным аспектом семинара стал обмен положительного опытом между сельсоветами, что способствует более эффективной работе в этой области. Участники семинара ознакомятся с принимаемыми мерами по повышению уровня государственных социальных стандартов на территории Дотишского сельсовета, посетят городской поселок Радунь, агрогородки Гирки и Заболоть.

– Развитие сельских территорий –  тема, которая всегда была актуальной для нашей страны. Посещая несколько агрогородков Вороновского района мы посмотрим, какое внимание уделяется органами местного управления и самоуправления улучшению качества жизни на селе, сохранению всех государственных стандартов и не только по наведению порядка на земле, но и по стратегическому развитию сельской территории, – отметила председатель областного Совета депутатов Елена Пасюта. – Как органы местного управления и самоуправления, мы должны понимать, что от нас с вами зависит жизнь на селе через 5-10 лет. Как неоднократно говорил Президент, деревня – это фундамент нашей страны, житница и кормилица всего населения Беларуси.

grodnonews.by